chapa-5e5e6c86614b8.jpgCumplimos 21 años!

Arranca uno de los mejores torneos de Fútbol Amateur de Mar del Plata y ya vamos por el número 20.

En este año especial, queremos agradecer a todos los amantes del fútbol y sus familias por haber participado y disfrutado con nosotros de este hermoso deporte, y los invitamos a seguir confiando en nosotros y en nuestro torneo por muchos años mas.

Queremos agradecer también al Club Banco Provincia por brindarnos siempre su apoyo incondicional, para que este sueño se haya hecho realidad.

Queremos desearles mucha suerte a todos los participantes de esta nueva edición 2021 del Torneo Chapa Sartorio.

De nuestra parte estaremos, como cada año, esforzándonos en mejorar cada aspecto del torneo, siempre con el foco puesto en resaltar los valores que nos supo inculcar nuestro querido Chapa, un tipo humilde y sencillo, que supo hacer de este deporte un culto a la amistad.

Gracias!

Jorge Carregal y Hugo Retondo.

Torneo Chapa Sartorio Edición XIX -2019

Wallace Campeón Edición XIX - 2019

Wallace Campeón Edición XIX - 2019

La Copa Challenger ya es de Wallace F.C.!

La Copa Challenger ya es de Wallace F.C.!

Hugo Retondo entrega la Copa al Campeón

Hugo Retondo entrega la Copa al Campeón

Los Diablos Rojos - Sub-Campeón Edición XIX -2019

Los Diablos Rojos - Sub-Campeón Edición XIX -2019

Hija del Chapa Sartorio entregando la Copa

Hija del Chapa Sartorio entregando la Copa

Copa a la Valla menos vencida - Lorenzani Federico

Copa a la Valla menos vencida - Lorenzani Federico

HORARIOS

Torneo Chapa Sartorio - Edición XX - 2021

FINAL 

Sabado 27 de Noviembre de 2021

Cancha 1 - 16,15hs. - Blue Star (2)  vs.   Los D. Rojos(2)

SALEN CAMPEONES BLUE STAR POR PENALES

FINAL DEL PLAY OFF

Sabado 20 de Noviembre de 2021

Cancha 1 - 15,30hs. -  Blue Star(0) vs. Los Diablos Rojos(0)Ganan por penales Los D. Rojos

Octavos

Sabado 23-10-2021

Cancha 1 - 14,00hs.- Blue Star(6) vs LosVascos(o)

Cancha 1- 16,30hs.- Hachepece(2)  vs Academicos(1)

Cancha 2 - 14,00hs.- Rustik(1)  vs. Bulonera(3)

Cancha 2 - 16,30hs.- Carrusel(2) vs. Tres Lineas(0)

Cancha 3 - 14,00hs. - Los Diablos Rojos(6)  vs. Wallace(2)

Cancha 3 - 16,30hs.- Estudiantes(1)  vs.  Comunicaciones(0) 

Cancha 4 - 14,00hs. - Autoradio(3)  vs. Los Carolos(3) por penales ganó Auroradio  

Cancha 4 - 16,00hs. - En una baldosa(2) vs. Los Quilmeños(1)  

Cuartos

SABADO 30-10-2021

Cancha1 - 14,00hs. - (4)Carrusel(3) vs. (5)Estudiantes(4)

Cancha 1 - 16,30hs. - (3)Bulonera(1)  vs. (6)Los Diablos Rojos(3)

Cancha 2 - 14,00hs. - (1)Blue Star(4) vs. (8)Autoradio(1)

Cancha 2 - 16,30hs. - (2)Hachepece(3) vs. (7)En una baldosa(1)

SEMIFINALES

SABADO 13-11-2021

Cancha1 - 15,30hs. (1) Blue Star(5)  vs.  (4) Estudiantes(0)

Cancha 2 - 15,30hs.(2) Hachepece(2) vs. (3) Los Diablos Rojos(4)

CONTACTO

(*) Indica campos requeridos.

Creado con Webered WEBERED